Доставка фруктов в офисы

В последнее время в офисных зданиях стало появляться все больше и больше снэковых автоматов. Чипсы, орешки, печенье, сухарики, снова чипсы, энергетические напитки, кола, шоколадные батончики – вот обычное содержимое автоматов. К чему приводит питание этой ерундой всем известно – к болезням органов пищеварения, сердечнососудистой системы, ожирению и другим «прелестям». В английском языке есть верное название такой еды – junk food (букв. отбросы). К сожалению, некоторые офисные сотрудники не могут себе отказать в «удовольствии» вместо обеда и в полдник наесться отбросами, а от этого, в конечном счете, страдает работодатель, потому что снижается работоспособность сотрудников. Канадская компания Fruit 4 Thought предлагает в офисах подкрепляться фруктами, которые она же и будет регулярно доставлять.
В центре Торонто, как и многих других городов, поесть в обеденное время очень сложно, купить фрукты тоже проблематично. Вот тут-то Fruit 4 Thought и нашла свою нишу. Концепция бизнеса крайне проста: офисы заказывают для сотрудников большую или маленькую коробку фруктов единоразово или подписываются на доставку с оговоренной периодичностью, а сотрудники компании утром в день выполнения заказа едут на «плодоовощные базы», формируют заказы и развозят их по клиентам. Внутри в коробках находится фруктовое ассорти: яблоки, груши, персики, нектарины, бананы, виноград, апельсины, сливы и грейпфруты. В принципе, содержимое может немного варьироваться.

Призыв на сайте Fruit 4 Thought гласит: «Инвестируйте в здоровые условия труда и получайте дивиденды от улучшения умственного и физического состояния работников, вместо того, чтобы терять от их вялости и ментального истощения». Сложно не согласиться.