Бизнес идеи уборка территории

Думаю в нашей стране этот бизнес будет очень актуален. Так как у нас в стране конечно ценят чистоту, но никто не хочет убирать мусор, даже хотя бы за собой. И пока еще не очень много фирм предлагающих данную услугу( уборку территорий). Думаю конкуренции будет минимум. Будет очень хорошо если вы будете реализовывать эту идею в крупном городе. Будет куда расти и доход больше.

Итак, вашу услугу можно даже включит в коммунальные услуги( если договоритесь). И тогда будет очень хорошо. Вам будет нужно нанять пару рабочих, купить инструменты для работы( грабли, мусорные пакеты и т. п.). Будут разовые покупки будут, и покупки которые нужно будет совершать часто. В общем ваша бригада будет заниматься уборкой территорий. Вы можете прямо ходить по домам и предлагать свои услуги. И со двора с каждого дома брать оплату или с каждого человека или сразу со всего дома. Лучше не устанавливать большую цену, просто на просто не будут пользоваться этой услугой. И выгоднее всего будет помесячная оплата.

Конечно будут и жильцы которые не будут платить ( всегда есть такие люди). Но после того как они увидят результат вашей работы, тогда я думаю они будут платить.

А можно потом мусор который вы собрали сдавать на переработку и получать еще за это дополнительный доход. Реализовав эту идею вы поможете не только себе( подзаработаете). Но и людям и природе вцелом.