Гаджет для превращения монитора в тачскрин

Недавно компания Apple представила новый iPhone под номером 5. Дабы утешить «яблочных» фанатов, уже отдавших все сбережения за iPhone 4 и за настольный компьютер iMac и временно неспособных раскошелиться на новые потребительские подвиги, жизнерадостные китайские парни из TMD Touch выпустили утешительный продукт – электрическую рамку для экрана iMac. Новый гаджет превращает моноблок iMac в увеличенное подобие сенсорного планшетника iPad, делая простой LCD-экран тачскрином, понимающим движения пальцев.

Рамку назвали The Zorro Macsk (это почти The Zorro Mask – «Маска Зорро»). Устройство окаймляет экран компьютера, прилипая к нему на магнитах, подключается через USB-порт и не требует драйвера. Сообщается, что гаджет использует сетку инфракрасных лучей для понимания движений пальцев юзера по экрану.

Благодаря «маске Зорро», монитор становится сенсорным экраном, понимающим команды «увеличить», «уменьшить», «пролистать», «повернуть» и другие. Теперь можно использовать свой палец, нос или специальную указку-стилус вместо курсора мыши.
Рамка для превращения экрана iMac в тачскрин работает с операционными системами MacOS и Windows. Гаджет имеет несколько цветовых решений и освежит внешний вид настольного компьютера. Он продается в интернете за $199.

Устройство Zorro Macsk сделано пока исключительно под размеры iMac, что сильно ограничит спрос на него в наших краях, где люди сдержанно относятся к продуктам Apple из-за их изрядной цены. Будем ждать появления универсального гаджета, который превратит любой монитор в сенсорный экран.