Какой потребительский вид кредита?

Один из наиболее  удобных видов кредитования в нашей стране – потребительский кредит. Этот вид кредитования пользуется большой популярностью потому, что он дает право получателю самому определить, на что потратить полученные денежные средства. Но, разумеется, не все так просто. У потребительского кредита есть свои минусы. И главный из них заключается в том, что банк запрашивает объемный пакет документов клиента.

Рассмотрение пакета документов занимает очень большое время. А временем, как известно, бизнесмены, как и простые граждане, дорожат превыше всего.

Существуют обязательные условия для получения кредита:

-Постоянная работа
-Стабильность доходов

После того, как представлена справка о работе и доходов, банк начинает долгую и скрупулезную процедуру собеседования. Именно собеседование часто служит причиной отказа клиенту в предоставлении кредита. Для того, чтобы успешно пройти собеседование, клиент должен обладать некоторыми знаниями и навыками.

Не менее популярным кредитом Сбербанка является кредит без обеспечения. Он выдается на сумму до 45 тыс. руб. Эту же сумму клиент, претендующий на получение кредита, может получить данную сумму в любой, удобной ему валюте.

Кредит же с обеспечением предполагает наличие некоего лица, готового подтвердить сотрудникам банка платежеспособность клиента. Это должен быть надежный человек, поскольку в случае непредвиденных обстоятельств расплачиваться по кредиту придётся именно поручителю.  В случае, если  поручитель вызвал доверие у банковской комиссии, клиент может получить кредит на сумму от 45 тыс. до 300 тыс. рублей. Разумеется, у банка есть возможность предоставить запрашиваемую сумму в той валюте, с которой привык работать клиент

В том случае, если клиент может предоставить банку 2-х поручителей, то ему предоставят возможность получения кредита от 300 тыс. до 750 тыс. рублей. Полученные денежные средства можно будет потратить, например, на приобретение автомобиля.

Кроме того, указанная (максимальная) сумма получаемого кредита – 750 тыс. рублей – дается на нужды, которые обозначаются  как неотложные.   Но поручители при этом должны обязательно быть гражданами РФ. Кроме того, оба поручителя должны представить кредитной комиссии банка справки о своих доходах и доказать собственную финансовую состоятельность.

Что же является залогом для банка? Прежде всего, недвижимость клиента, претендующего на получение крупного кредита. Любое имущество, равное по стоимости кредиту тоже может быть принято в качестве залога. В последнее время залогом является и незавершенное строительство какого-либо объекта. Но и этот недостроенный объект обязательно оценит комиссия, которая занимается оформлением кредита.