http://s018.radikal.ru/i528/1504/26/2de44f8f897d.jpg

Правила декора - как выбрать цвет, размер и дизайн наклейки.
При декорировании помещений виниловыми наклейками, а так же и при любом другом декорировании, нужна умеренность с количеством этих самых наклеек. Большое их количество подойдет разве что для детской комнаты, так как это развивает воображение ребенка. Но во всех других интерьерах нужно тщательно подходить к самому процессу декорирования. Для этого наклейки должны подходить по стилю именно к Вашему интерьеру. Если вы собираетесь декорировать интерьер несколькими наклейками, то они должны быть как минимум в одном стиле, а так же хорошо сочетаться межу собой не только по дизайну, но по цвету и по размеру.

http://s009.radikal.ru/i310/1504/80/5eab89d9701f.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1504/ff/0dd976992bbf.jpg

С дизайном наклейки все достаточно просто. Обычно человек практически сразу понимает, нравится рисунок или нет. Пожалуй, главная проблема - это проблема выбора среди большого ассортимента. Несколько сложнее может быть сочетание наклеек. Если вы хотите разместить две и более наклейки в одном помещении, то тут главный совет выбирать наклейки в одном стиле. Если вы выбрали реализм, например силуэты людей или животных, то вторая наклейка, так же должна быть в реальном стиле в виде дерева, здания или пейзажа. Если выбрали орнамент, то лучше всего повторить один и тот же орнамент в одной комнате.

Выбор цвета пленки виниловых наклеек. При выборе цвета наклейки помните, что яркие цвета со временем могут начать утомлять, и поэтому мы не рекомендуем выбирать для жилых и спальных комнат очень яркие цвета. Цвет виниловой наклейки должен подходить к цвету комнаты или цвету мебели. Старайтесь выбирать спокойные цвета: черный или белый, коричневый, ореховый, кремовый, так же хорошо смотрятся в интерьере все оттенки серых цветов и бронза, золото или серебро. С яркими цветами нужно быть осторожнее, и мы рекомендуем проконсультироваться с нашим дизайнером. Но не бойтесь использовать яркие цвета для детских наклеек, для ребенка полезны позитивные впечатления, которые дают яркие цвета. Главное, что бы все цвета, которые вы используете для детской комнаты, сочетались между собой. Это формирует правильное цветовое восприятие ребенка и способствует развитию хорошего вкуса.
Выбор размера виниловой наклейки. Размер важен для декора не меньше чем дизайн и цвет. В большой комнате с большим свободным пространством на стене маленькая наклейка потеряется, или в комнате, где множество мелких деталей, или стены с ярко выраженным орнаментом большая наклейка будет смотреться плохо. Для некоторых помещений достаточно одной небольшой наклейки. Например, вы можете разместить на кухне только одну небольшую наклейку на холодильник.
Несколько основных правил для декора виниловыми наклейками для интерьера:

http://s008.radikal.ru/i306/1504/ff/cd15e25a1a82.jpghttp://s019.radikal.ru/i637/1504/c6/39febd1c4e30.jpg
Лучше всего размещать наклейки на поверхности с одноцветным или достаточно равномерным фоном.
Масштаб наклейки должен соответствовать размеру комнаты. Если вы используете несколько наклеек, они должны перекликаться между собой, например: архитектурная форма и фонарь; горный пейзаж и дерево.
Цвет наклейки должен подходить по температурному тону к вашей комнате. Если ваша комната в теплых тонах, то цвет наклейки также должен быть теплым, если общий тон холодный, то наклейку так же лучше выбрать холодного тона. Виниловые пленки, из которых изготавливаются наклейки, имеют достаточно сочные оттенки, поэтому будьте аккуратны при их выборе. Есть несколько классических цветов, которые хорошо подходят почти к любым интерьерам: черный, белый, коричневый, все серые оттенки, серебро, золото, бронза.
Цвета наклейки должны быть подобраны по концепции «семи контрастов». К этим семи контрастам относятся: контраст цветов одной ступени яркости, контраст темный-светлый, контраст теплый-холодный, контраст дополнительных цветов, одновременный контраст, контраст по качеству, контраст по количеству.
Следуя выше указанным основным правилам Вы легко, необычно и быстро сможете украсить и преобразить любую обстановку или отдельный элемент в Вашей квартире. С нашей помощью Вы сможете воплотить любые Ваши желания и мечты!