Пирог слоеный с мясом на скорую руку! возится с замешиванием теста не надо!

Делается достаточно быстро.
нам нужно
1 пачка (500 гр) замороженного готового слоеного теста бездрожжевого
300 гр мясного фарша ( для любителей рыбы, можно рыбного или мойву почистить отделить голову и хребты порезать на 2-3 части, а можно просто пару тройку баночек какой нить консервы в масле)
2 очень крупные луковицы
специи
зелень
1 сырое яйцо

Тесто слегка разморозить, так что б оно гнулось но не размякло
лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до прозрачного состояния, выложить в лук фарш, если делаете с рыбой, то рыбу нужно класть сырую. Фарш слегка притомить, но не высушить. форму выкладываете половиной теста, хотя можно просто на противне разложить тесто, сверху фарш с луком, либо вначале рыбу а сверху лук и мелко нарезанную зелень, если с консервой то лука поменьше , сначала консерву всерху лук и зелень. закрываете тестом прижимаете края делаете надрезы ( тут уж как фантазия подскажет) смазываете взбитым яйцом и в духовку разогретую до 180-200 гр. на дно духовки поставьте сковороду с водой, тогда тесто лучше поднимется. после того как достанете пирог хорошо смажте сливочным маслом.

так же можно использовать в качестве начинки картофельное пюре с тертым сыром, зелень с рубленным яйцом, творог с зеленью, картофельное пюре с грибами, просто грибы обжаренные с луком и сметаной, печень обжаренную с луком и морковью........