У подруги доча 5-и лет от роду. Поехали отдыхать в Турцию. Едут, значит, по горному серпантину вверх, гид, соответственно, ведет экскурсию типа: "Посмотрите налево, посмотрите направо". Кто-нибудь ездил по горам? С турецкими водителями?

   Правильно - взрослые, бывает, не выдерживают и (простите) их тошнит... Что ж говорить про детей. В общем, ангел сей не выдерживает таких нагрузок и начинает активно прощаться со съеденным за завтраком. Ее выводят из автобуса, дабы не смущать и не затруднять и без того не самый приятный в жизни процесс.

   Следом, естественно, потянулись оставшиеся пассажиры, размять конечности и подышать горным воздухом туретчины. К чести водителя автобуса, а быть может сей гордый последователь Шумахера, осознав свою вину, решил дать наставление по недопущению подобного состояния впредь, и, подойдя поближе к нашему агнецу, которая под чутким руководством мамы продолжала процесс вызова ихтиандра, изрек сакраментальное и назидательное, говоря ей, а также всем стоявшим рядом: "Нада биля пряма саматрэт!.."

   Повисла звенящая тишина...

   В ответ измученная маленькая девочка, повернувшись вполоборота и предъявив водиле измученное потугами, все в слезах, слюнях и остатках завтрака лицо, выдала с тем же акцентом: "Нада биля пряма ехат!.."Вздыхает