Давненько это было, в советские времена, студенческие годы, стройотряд... юность одним словом.

А в один из выходных решили мы с моей землячкой родителей навестить. Ну собрались и поехали - сначала на электричке, потом пересадка и на поезде. Обратно так же, только наоборот. Поезд приходит на полустанок около полуночи, а электричка под утро. Высадились мы с поезда, сначала было людно, потом как-то все разбрелись, зашли внутрь "вокзала"...  Вокзал - небольшая фанерная сарайка. Из мебели только круглая печка и окошко с надписью "касса" за которым светилась лампочка ватт на 15. Моя подруга очень быстро сориентировалась и приватизировала наш обший чемодан, села на него и практически мгновенно заснула. Я немного пошатался по "вокзалу", потом вышел на улицу - отличная осенняя погода, чистое небо, полная луна, где-то вдалеке огоньки деревни и ни одной живой души рядом.  Ну прямо идиллия-:) Однако скоро наскучило, зашел в "вокзал", посмотрел на мирно спящую подругу, походил кругами (сесть-то не на что), прислонился к печке да вот так, стоя и заснул (сладко, помню даже какой-то сон видел).

Просыпаюсь от истеричного крика моей подруги - "Володя - там черти!!!" С трудом отхожу ото сна, пытаясь понять: сон это или уже явь, а если явь, то может она пошутила..... но по ее бледному лицу и трясущимся рукам понимаю, что не шутит. Подхожу к ней, пытаюсь успокоить, мол в 20 веке живем, чертей не бывает и т.д... Она тем временем заскакивает мне за спину, вцепляется в нее и вся дрожа повторяет:"Володя, там черти. Мне страшно" Помню, что на спине у меня побежали мурашки, а волосы на голове стали дыбом. Однако разум диктует: ну какие черти, может тебе просто приснилось, ну давай пойдем посмотрим... выходим, она дрожит вцепившись мне в спину, открываю одну дверь, а там "предбанничек" - метр на метр и две двери. Внутренняя на пружине, закрылась, мы в полной темноте и перед нами дверь на улицу. Ну, блин, мужик я или як? -:).... Осторожно открываю дверь на улицу и в образовавшуюся щель сверху вниз вижу следующее: полная луна.... чуть ниже вижу рога..., еще ниже черная волосатая морда..., а еще ниже борода......

Дальше сработали инстинкты: я был в туристских ботинках, ну и (совершенно инстинктивно) но довольно смачно угодил прямо под бороду черту....

Через секунду покаялся - бедное, ни в чем ниповинное животное с чувством глубокого моральното оскорбления и с криками "Бееее..." убегало в сторону ближайшей деревни...

Истерично ржали до прихода электрички.