Банк Тинькофф Кредитные Системы помирился со своим клиентом

ТКС-Банк сообщает о завершении спора со своим клиентом, потребовавшим 24 млн руб. за несоблюдение кредитного договора, составленного заёмщиком. «Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путём снятия взаимных претензий», – заявил председатель правления банка Оливер Хьюз.

«В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил её в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка», – отмечает клиент Дмитрий Агарков. В свою очередь Хьюз согласился с тем, что кредитные организации должны разъяснять своим клиентам все условия обслуживания.

В качестве поощрения ТКС-Банк выпустил для Агаркова дебетовую карту Tinkoff Black, на остаток по которой начисляется доход в размере 10% годовых, а также происходит кэшбек на сумму до 30% в зависимости от вида покупок.

Ранее собственник банка Олег Тиньков пригрозил Дмитрию Агаркову уголовным преследованием за мошенничество и сроком заключения на четыре года. Тот уже собрался уезжать из страны. На сторону клиента встала партия «Кредитная амнистия», потребовавшая от Генеральной прокуратуры провести проверку ТКС-Банка и самого Олега Тинькова на предмет соответствия законодательству РФ.