ТКС Банк выпускает карты с особой начинкой

Банк Тинькофф Кредитные Системы начал выпускать дебетовые карты Tinkoff Black, которые сочетаю в себе сразу несколько программ доходности и новых технологичных решений, говорится в пресс-релизе банка.

Так, на остаток средств на карточном счете до 200 тыс. рублей будет ежемесячно начисляться доходность в размере 10% годовых. А при оплате картой покупок, входящих в определенные категории товаров, которые банк определяет каждые 3 месяца, владельцу пластика будет возвращаться 5% от стоимости покупок (функция cash back). Если же оплачивать пластиком товары, не относящиеся к определенным кредитной организацией, то размер возврата составит 0,5%, что вполне сопоставимо со среднерыночными показателями.

Новая карта принимает участие в программе «Mastercard Избранное», по которой ее держателю будет доступна скидка 10-20% в некоторых заведениях, как в России, так и за границей.

Среди прочего в карте реализована технология бесконтактных платежей MasterCard PayPass. Однако стоит отметить, что на сегодняшний день в России не так много мест, где она будет полезна.

Кроме того, в ближайшее время ТКС Банк запустит сервис, который позволит переводить деньги с карты друзьям не только по банковским реквизитам, но и по номеру телефона, электронной почте, аккаунтам в Facebook, Twitter или «Вконтакте».
Как отмечается в пресс-релизе, снять деньги с Tinkoff Black можно без комиссий в банкоматах любых банков мира. Правда, при этом сумма снятия не должна быть меньше 3 тыс. рублей.

Стоимость обслуживания такой карты составляет 99 рублей в месяц, для вкладчиков банка – пластик будет бесплатным.
По сути, уникальность этого продукта в большей степени заключается не в конкретном новом решении, а в сочетании множества разных программ в одной карте.