Кредит до 100.000руб. По паспорту. Тел: 8-915-972-36-95

Ярославская Барахолка Форум. Продажа - Покупка - Обмен - Кредиты - Займы - Банки - Компьютеры – Компьютерная барахолка - Работа - Торговое и Банковское оборудование - Расклейка объявлений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ярославль утилизация компьютерной техники ООО «Кописервис»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые господа!

ООО «Кописервис», представитель Ведущей Утилизирующей компании г. Екатеринбург, договор № 110110 СДМ от 11.01.2010 года предлагает вам услугу по комплексной утилизации электронного оборудования: списанных компьютеров и офисной техники, средств связи, специального банковского и прочего производственного оборудования, содержащего электронные компоненты, с предоставлением паспорта-расчета на драг. Металлы.

Данные объекты основных средств можно выделить в особую группу. После списания электронная техника не может быть принята на полигоны ТБО, но требует проведения утилизации. Необходимость вторично использования вызвана двумя причинами, которые имеют весьма весомые основания для внимания каждой организации к данной проблеме:

   1. Компьютеры и электронное оборудование содержит компоненты, которые в природных условия превращаются в токсичные, экологически опасные вещества. Это органические составляющие ( пластик различных видов, материалы на основе поливинилхлорида, фенолформальдегида ) и почти полный набор металлов ( в том числе свинец, сурьма, ртуть, кадмий, мышьяк ). В связи с этим Закон РФ « Об отходах производства и потребления » и Кодекс об  административных правонарушениях устанавливает ответственность (от 1000 мрот) за ненадлежащее поведение организаций по обращению с опасными отходами, к которым относятся списанная оргтехника, находящаяся на балансовом учете.
   2. Электронная техника содержит драгоценные металлы, в отношении обращения с которыми в РФ законодательно установлены правила, по которым организации обязаны вести учет содержащихся драгметаллов в компонентах радиоэлектронного оборудования, а также соблюдать правила обращения с использование – утилизацию. (Федеральный закон от 26.03.98 № 41 ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» (п.2 ст.20), Инструкция о порядке учета и хранения драгоценных металлов и драгоценных камней, продукция из них и ведение отчетности при их производстве и обращении, утверждена приказом Минфина России от 29.08.01 № 68н).

Чем же обернется фирме отсутствие учета «драгоценных» запчастей? Отвечают специалисты Центральной государственной инспекции пробирного надзора Российской государственной пробирной палаты (именно этот госорган проверяет, правильно ли фирмы ведут учет драгметаллов). «Вести учет драгметаллов, в том числе содержащихся в компьютерной технике, обязаны все фирмы, - ответили нам в инспекции. – Нарушителям грозит штраф по статье 19.14. КоАП РФ. Для организаций он составляет от 20 до 30 тыс. рублей, а для ее руководителя – от 2 до 3 тыс. рублей»

Ярославль утилизация компьютерной, Банковской и офисной техники
ООО «Кописервис»
г.Ярославль Тутаевское шоссе д.27
Гобов Михаил Петрович

0

2

ООО «Кописервис»
Россия, 150042 Ярославль,
Тутаевское шоссе, д.27,

Уважаемые господа!

Утилизация компьютеров, списание компьютеров

    * Как утилизировать компьютеры

Все предметы, которые со временем устаревают, морально или физически, приходят в негодность. Такие предметы принято выбрасывать. Что касается обычных предметов обихода, которые не могут причинить вреда окружающей среде и человеческому здоровью, по истечению срока годности или после серьезной поломки, их просто выбрасывают на свалку. Но с устаревшей оргтехникой это не проходит.

У всех компаний, банков, госучреждений рано или поздно наступает момент, когда должна быть проведена утилизация компьютеров, мониторов, сканеров, картриджей для принтеров и копированных аппаратов, и другой оргтехники, у которой истек срок эксплуатации по каким-то причинам.

Почему же если компьютер и другая техника устарела, ее нельзя просто выбросить, а обязательно надо списывать? Главной причиной этому является содержание в такой технике разного пластика, больших количеств различных металлов. Среди составляющих материалов многие являются вредными для человека и окружающей среды.

Когда техника находится в рабочем состоянии, данные составляющие элементы не являют собой угрозу ни для здоровья человека, ни для экологии. Но картина меняется сразу же, как только изделие оказывается выброшенным на свалку. Под воздействием факторов окружающей среды такие элементы, как кадмий, мышьяк, ртуть, свинец и подобные, превращаются в сильные токсичные яды.

Для очень многих городов (особенно это касается мегаполисов) такие свалки представляют собой настоящую беду. Они не только представляют реальную угрозу для здоровья людей, но и могут оказать существенное влияние на состояние экологии нашей планеты.

Поэтому Госкомитет России по телекоммуникациям в 1999 году утвердил методику утилизации электронных приборов, согласно которой должны выполняться такие мероприятия.

Утилизации компьютерной техники и оргтехники по данной схеме позволяет вернуть в производство ценные соединения и металлы. Кроме того, эти элементы могут пускаться в переработку в качестве вторичного сырья и свести к минимуму отходы, которые не перерабатываются. Часть драгоценных материалов, которые содержатся в утилизированной технике, должна сдаваться в Государственный Фонд России.

После того, как были проведены все необходимые работы по утилизации, компания получает необходимые документы, которые дают право на списание оргтехники с учета на предприятии.

Большинство частных мусороуборочных фирм имеют лицензии по утилизации компьютерной и оргтехники. Как правило, к ним и обращаются компании, у которых возникла необходимость в подобных услугах.

Мы работаем в Центральном регионе России. Мы поможем вам списать компьютер (системный блок), оргтехнику, мониторы, принтеры и другую технику. Мы работаем с Ярославлем и Ярославской областью, Владимиром и Владимирской областью, Иваново и Ивановской областью, Вологдой и другими. Если вы находитесь в радиусе 1000 километров от Ярославля, мы готовы вам помочь. Данные для связи указаны на странице Наши Контакты.

0