«Фининвест» задерживает выплаты подозрительным юрлицам

Банк «Фининвест» всегда в точности выполняет рекомендации Центробанка. Не стала исключением и норма 115-ФЗ, которая обязывает кредитные организации противодействовать легализации доходов, полученных преступным путём.

Именно поэтому, если банк счёл то или иное юридическое лицо подозрительным, то его платежи задерживаются. При этом финучреждение, в соответствии с новыми требованиями, запрашивает у клиентов дополнительную информацию. Если клиент отказывается предоставлять её, то банк, в свою очередь, отвечает отказом на проведение операции.

Предправления банка Н. Громова сообщает, что два клиента до сих пор не предоставили всех необходимых документов. Запрос с такой просьбой был направлен юрлицам ещё месяц назад, но реакции не последовало. Их платежи составляют от 50 до 100 тысяч рублей. Также Громова отметила, что в интернете сейчас создаётся искусственный ажиотаж из-за негативных отзывов о банке. По словам председателя правления, многие авторы негативных комментариев даже не являются клиентами организации.

Интересно, что в колл-центре «Фининвеста» ранее сообщали, что платежи юрлиц задерживаются по техническим причинам и задержки не превышают четырёх дней. Также представители колл-центра уверяли звонящих, что у банка нет никаких финансовых трудностей и проблем с регулятором.

Напомним, кредитная организация была основана в 1990 году и на данный момент замыкает ТОП-200 российских банков по величине активов.