Печка Буржуйка

Однажды я рассказывал, про своего знакомого дядю Пашу, который, для облегчения своей работы, придумал зернодробилку. Потом ее модернизировал и начал продавать, через объявления в газете. Эта небольшая идея, принесла ему стабильный доход, который превышал его большую зарплату экскаваторщика, в десять раз.

Сегодня предлагаю другую бизнес идея, но не менее прибыльную и интересную – это Изготовление и продажа печек Буржуек. Простой чертеж, закупка метала, сварочные работы, покраска и наша печка готова. Такие печки могут функционировать на твердом или жидком топливе. Сегодня хочу поставить акцент на жидкое топливо: мазут или отработанное машинное масло. Отработки всегда много в авто-гаражах и мастерских, которые и станут нашим рынком сбыта.
Расход топлива который получился у нас, не превышает 2 литра в час, а когда за окном нет сильного мороза, то печка хорошо обогревает помещение 20 м. кв с высотой потолков 3 метра, всего за 0,5 литра топлива.

В нашем регионе, себестоимость готовой печки, обходиться в 20 долларов США, продаем за 40 – 50 долларов. С октября месяца начинаем рекламную компанию и за зимний период продаем более 100 экземпляров. Вот такой вот маленький, семейный бизнес, позволяющий трем мужчинам не отдавать свою жизнь, на государственных предприятиях.

Все печки продаем для обогрева гаражей и мастерских, но бывали эксклюзивные заказы, для квартир. Мы разработали новые модели, с красивым эстетическим видом. Каждая из которых продавалась за 150 – 200 долларов.

В этой статье не публикую чертежи, так как наш семейный бизнес не вышел еще на коммерческую ступень. Я не сомневаюсь, что если вы немного подумаете, то сможете сделать печку не хуже нашей, а возможно в 100 раз лучше. Главное не жалуйтесь на жизнь и наше правительство, а используйте свой ум и старание, для финансового обеспечения, вашей семьи.