30 уроков которые преподнесла мне жизнь за 30 лет Урок 30 Любовь

Больше всего я писал о любви. И это не спроста. Ведь в жизни каждого человека это самое главное. А в моей жизни с любовью было всякое. Что такое любовь? Точного ответа никто не даст. И я тем более его не знаю… Но в одном я уверен точно — любовь поселилась во мне. Я заражен любовью, она струится в моих венах, она вросла в мое сердце. Это самая прекрасная из прекраснейших болезней. И каждый раз я верю, что она — неизлечима.

«Меня связывает с тобою не только любовь. Любовь — это было бы слишком мало. Любовь начинается, приходит, проходит и приходит снова. А вот эта необходимость, которой я, словно крючьями, впился во всё твоё существо — она остаётся» (Франц Кафка)

Запомните: Никогда не теряйте то, что для вас важнее всего. Никогда! Иногда я очень сожалею о том, что не могу рисовать, как художник, петь, как певец или ваять, как скульптор, чтобы увековечить тебя… Но у меня душа творца и всё это выливается в строчки, строчки, строчки и еще строчки… Я пишу, пишу словно езжу по трассе на запредельной скорости. Пишу так, словно мне осталось жить всего ничего, последние минуты. Пишу так, словно это воздух и я задыхаюсь. Пишу так, словно не могу без этого жить…

«Самая большая радость и самое большое горе в жизни мужчины — это женщина» (Михалыч).

Говорят, что отдавая многое, ты получишь еще больше. Мне кажется, что я отдаю себя без остатка… Каждый раз. Но потом я нахожу в себе что-то еще и снова отдаю это. Я растворяюсь в тебе. Я тону в твоих глазах…

Пока не стало поздно, говорите то, что чувствуете. От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения. Ты — единственные грабли, на которые я хочу наступать снова и снова. Наша встреча была случайной, но теперь я понимаю, что случайная встреча самая неслучайная вещь на свете. Я встретил того самого человека и понял, почему с другими не получалось. Как бы я хотел подобрать правильные слова, чтобы точно объяснить, что ты значишь для меня. Но то, что идет от сердца, надеюсь, до сердца и доходит. Мне сложно с тобой, как и тебе со мной. Мы не идеальные, мы п…ц какие не идеальные. Но для меня родной человек важнее принципов и обид. Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда. Ты именно такой человек. Просыпаясь утром. Засыпая вечером. Рядом. С собой. Тебя. Всегда.

«Однажды вы повстречаете человека, для которого все ваши деньги, власть и слава, не имеют значения. И тогда вы поймете, как вы бедны» (Редъярд Киплинг).

«Если вы найдете человека с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух»

Я люблю тебя. Люблю. Люблю тебя и только тебя. Никого кроме тебя я так не любил. И пусть весь мир рушится и катится к чертям, лишь бы ты была рядом. Лишь бы твоё сердце всегда билось с моим в унисон. Лишь бы твои слёзы обжигали только мою грудь. Лишь бы просыпаться только от твоих поцелуев. Лишь бы увидеть твои счастливые глаза в старости и целовать тебя в милые морщины, глядя на наших правнуков. Я люблю тебя. Люблю больше своей жизни. Девочка моя. Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову. Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Не гонись ни за кем. Только шаг на встречу, но не в догонку. Ты нужна только близким. Это — жизнь. Никто за тебя не будет строить твоё счастье. Всеми управляет зависть! Никого не слушай. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай. И, пожалуйста, улыбайся чаще. У тебя такая красивая улыбка…

Мне кажется, что весь блог только и говорит о любви… Весь мой блог с 2008 года пронизан этим… Все мои заметки здесь об этом… Всё об этом, всё о любви…

Любовь. Часть 1. Любовь not dead
Любовь. Часть 2. Раздвоение личности
Любовь. Часть 3. Уставшее сердце
Любовь. Часть 4. Gratitude (Благодарность)
Любовь. Часть 5. Тебе (Освобождение)
Любовь. Часть 6. Розовые очки
Любовь. Часть 7. Бывшие?
Любовь. Часть 8. Равнодушие
Любовь. Часть 9. Опять кошки насрали…
Любовь. Часть 10. Je joue a la vie
Любовь. Часть 11. Чудовище
Любовь. Часть 12. Письмо нелюбимой женщине
Любовь. Часть 13. Вот так и заканчивается любовь?

К вопросу о «любви»
Как выйти замуж за миллионера? Всем женщинам и мужчинам посвящается!
Предпринимательский опыт. MMORPG или в князи из грязи
А вам и не снилось…
13 уроков, которые я извлек из отношений с женщинами
Взаимоотношения полов. Мужчина vs или & Женщина?

Любили ли Вы когда-нибудь? Думаю что да, любили. Любили не так как ваш сосед или ваши родители и друзья. Но любили. И тоже можете многое рассказать… Вы когда-нибудь ездили ночью на такси с любимым человеком? А чтобы оба в одних трусах и тапках? Причём до соседнего киоска, который от вашего дома в 50 метрах? =) Лепили ли Вы снеговика своей даме сердца, которая в этот момент находилась на другом краю света? Танцевали ли вы в обнимку с ноутбуком при свечах, зная что она тут, рядом… в 2000 км от вас, но рядом, вот за этим светящимся экраном. Лежали ли вы на крыше дома, где живет ваш любимый или любимая ночью, прямо над его квартирой и переписывались смсками… Пели ли вы всю ночь песни обливаясь шампанским в центре города и при этом доказывали каким-то иностранцам, какая у вас красивая девушка или парень? Залазили ли вы на самый высокий памятник в городе, чтобы прочитать оттуда любовные стихи? Танцевали ли вы одни под проливным дождём, стоя в луже по колени на середине дороги? Если вы не делали этих глупостей, то сделайте их. Жизнь вам дана не для того, чтобы прожить её в страхе, в лжи… В страхе перед осуществлением своей мечты… В лжи перед самим собой. Вы — та сила, что у вас есть. Начните сумасбродство. Выйдите за рамки.

Смотрю я на своих старых друзей и вижу что все поразводились-поразбежались-порасходились со своими женами/подругами/мужьями/парнями. Зато более молодое поколение наоборот — все поженились/повыходили замуж =) Эдакий круговорот половинок в природе =) Наше поколение разучилось бороться за свои чувства, за свою любовь. Малейшая неурядица — ай да нафиг, разойдёмся, найду получше. Получше? Так смешно… Как будто там будет идеальный или идеальная… Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят прочь.

— Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

В 2007 я женился, а уже в 2008 развёлся. Мы с женой потом еще много раз бегали друг от друга и прибегали снова друг к другу. Так и доконали свой кувшин любви. Потом даже и склеивать то нечего было…

Вот она запись Вконтакте, одна из первых:

17 янв 2008 в 9:17 …сегодня 17 января, в 9-00 я развелся!!! поздравляем все меня и пожелаем мне долгой, богатой и счастливой жизни! =)…

Говорят, что не стоит возвращаться к людям, которые вас предали. Они не меняются. Но иногда стоит простить и забыть, если это действительно любимый человек. Я забывал и прощал много раз. Мне это помогало двигаться дальше. Люди не меняются, но они могут поменять своё отношение. «Презирая того, кого любил, оскорбляешь самого себя» — верно на 100%! Помните, что великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска. Люди могут забыть, что вы сказали, люди могут забыть, что вы сделали, но никогда не смогут забыть то, что вы заставили их почувствовать… Я никогда не забуду этого.

Смотришь на некоторые влюбленные пары, встречаются две недели, а такими громкими искренними словами бросаются, клятвы разные дают. Ведь отношения проверяются временем, жизненными ситуациями, а не словами и прогулками по городу, кино-кафе. Пройдет месяц — это такая малость. Вы еще даже не знаете друг друга, не знаете, что Он любит больше: зеленый чай с тирамису или же крепкий кофе без сахара; а Она — белые розы или же красные. Первые полгода вы будете узнавать друг друга, узнавать интересы, увлечения, знакомиться с друзьями. А дальше уже зависит все от вас. Сами чувства (не путайте с влюбленностью, которая длится лишь пару месяцев) появляются через год, даже полтора. Когда уже ты завариваешь ему без лишних вопросов черный чай с двумя ложками сахара, готовишь ему любимую курицу с чизкейком, зная, что он любит с сыром. А он знает, какие ты любишь цветы, что подарить на праздники, дни рождения твох родителей, а его друзья так привыкают видеть вас вместе, что воспринимают как одно целое; помнит общие значимые даты и в этот день он будит тебя ранним звонком, что сегодня 8-е…

Пары, которые предназначены друг для друга, проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары, разница лишь в том, что они не сдаются… и эти пары обязательно сражаются за свои отношения.

Вы вместе взрослеете, начинаете мечтать о будущей свадьбе и о детях, жадно споря, как вы их назовете. Время идет. Начнутся ссоры, скандалы, ночные звонки, истерики, слезы. Цени не пустые слова, а когда в три утра он приезжает к тебе с букетом твоих любимых цветов, крепко сжимает, что любит и никогда не отпустит, и тихо плачет, что устал от твоих истерик. А ты бьешь в истерике по его машине, кричишь на него, а он просто молча выслушивает тебя, не оскорбляя при этом. Вот что значит эти отношения, а не ваши слова, не нужные никому, к сожалению! Главное уметь сохранить эти отношения, уметь разговаривать, выслушивать друг друга. Не теряйте любовь из-за Гордости. Ведь вы можете никогда больше не встретить такого, который просто беспокоился, чтоб оделась потеплее, покушала, вовремя ложилась спать…

Если он любит тебя, он никогда не может разорвать эти отношения. Так или иначе будет появляться в твоей жизни, а ты молча будешь любить его таким, сложного, разного. Потом начнутся новые отношения, будете искать замену, похожих, но никогда не почувствуете того, что делало вас счастливым…

Как бы люди ни расставались, всегда останутся в сердцах, потому что они научили друг друга любить.

«Любовь — это не то, о чём нам говорят и пишут. Любовь — это то, что мы создаём сами, это то, через что мы проходим. Вместе. С ним или с нею. Любви мало учат, любви прежде всего надо учиться, открыв своё сердце…» (Михалыч)

Разумность и рассудительность женщины – залог того, что будет царить мир, а конфликты будут исключены. Мужчина понимает женщину только если она показывает свою слабость, а не спорит, приказывает, упрекает, ругает, возмущается и т. д. Мужчина для женщины — второй после бога.

Энергия всегда идет от мужчины к женщине, поэтому мужчина должен стоять на пьедестале. Энергия уважения должна идти вверх. Мужчине необходимо знать, что в нем нуждаются. Как цветок не может быть без воды, так мужчина не может жить без прославления. Мужчине главное ощущать себя нужным. Важны слова, которые произносит женщина. Поэтому женское звучание имеет колоссальную силу. Атмосфера в доме — это ум женщины.

А для женщины важна безопасность. Поэтому ей нужна защита на физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном плане. Поэтому, мужчине нужно учиться контролировать свои чувства, но при этом быть чувствительным. А это целая наука, которую осилит только идущий.

«Если у женщины есть гордыня, она никогда не будет счастлива в личной жизни. Мужчины на уровне эго никогда не прощают женщинам, если женщина их выше» (Рами Блект).

Живет и цветет то, что мы питаем своим вниманием. То, что мы оставляем без внимания, увядает и умирает. Как вовне, так и внутри. Тоже самое применимо и к любви. Если ее не подпитывать и не поддерживать — она увядает… Когда сердце поёт, а его не слышат, оно умирает. Слушайте сердца друг друга, поддерживайте в них огонь. Мне так горько видеть на кострища былой любви между дорогими мне людьми, друзьями. Между моими родителями. Всю жизнь я старался сохранить маленький огонёк, как тот Прометей, чтобы разжечь его, когда пришло время, когда я встретил ЕЁ. Огонь любви не горит без дров. Даже самое яркое пламя, даже стихийный пожар в груди угасает, если его не поддерживать. Без слов, без улыбок, без поддержки, без взаимности он угаснет. Не дайте этому случится…

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов! Я её люблю. Кто помешает — того убью!

«Если любишь — отпусти» (Три метра над уровнем неба). Один неудачник так сказал, а все остальные повторяют. За любовь нужно бороться до последнего вздоха, до последнего удара сердца, не взирая на препятствия. Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла, ведь самая большая сила мужчины — любящая женщина. Она — его честь, его вера, его достоинство… Если я был когда-либо сильным, то лишь потому, что Она стояла за моей спиной.

Женщина, влюбленная в тебя, может способствовать увеличению твоих творческих способностей, может вдохновить тебя на такие высоты, о которых ты даже и не мечтал. И она ничего не просит взамен. Ей просто нужна твоя любовь, а это ее естественное право. Задача женщины — мотивировать мужчину, вдохновлять, хвалить. Подчеркивать его исключительные качества, заметные только ей, чтобы каждый день, идя на работу, встречаясь с людьми по бизнесу, продвигая какие-то проекты, мужчина понимал, что он лучший. И даже, если все вокруг думают иначе, у него есть внутренняя уверенность, состояние, которое дает ему его женщина. Такой мужчина добьется всего!

— А если после всей этой боли тебе вернут день вашего знакомства, ты познaкомишься с ним вновь?
— Да.

Очень часто мы стремимся переделать друг друга, подстроить под свои потребности, а когда наталкиваемся на сопротивление, то получаем недопонимание. Любите друг друга такими, какие вы есть, это самый простой путь к счастливым отношениям. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь — это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность — это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…»

«Когда ты прощаешь — ты любишь. Когда ты любишь — Бог озаряет тебя светом» (Фильм «В диких условиях»)

Запомните и уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами. Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Я благодарю тебя, моя любовь, за самые важные в моей жизни уроки. Я благодарю тебя, любимая!
Слова, которые мечтает услышать каждый мужчина
Только так и никак иначе!

30 уроков, которые преподнесла мне жизнь за 30 лет. Урок 20: Родители 30 уроков, которые преподнесла мне жизнь за 30 лет. Урок 25: Полюби себя! 30 уроков, которые преподнесла мне жизнь за 30 лет. Урок 28: Дети и семья 30 уроков, которые преподнесла мне жизнь за 30 лет. Урок 1: Возраст 30 уроков, которые преподнесла мне жизнь за 30 лет. Урок 7: Честность