Как открыть свое дело

На определенном жизненном этапе вы решаете открыть собственное дело.
Как с нуля открыть свое дело? Для любого бизнеса – малый он, или большой, необходима хорошая идея. Идеи бывают различные, порой новые и необычные.
Идеи бизнеса – это проект будущего дела. Без проекта нельзя построить хорошее здание. То же самое можно сказать и про бизнес. Бизнес-идеи состоят из описательной и финансовой части. В описательной части содержатся идеи малого бизнеса. Исходя из выбранного направления определяется состояние рынка. Детально планируются в финансовой части на каждый месяц прибыль и затраты. Например, открытие салона сотовой связи в Калуге.
Существенный аргумент в пользу открытия салона сотовой связи состоит в том, что услуги сотовой связи – один из самых прибыльных сегментов рынка в настоящее время.
Разумеется, такое положение вещей создало огромную конкуренцию в сфере сотовой связи. Но, несмотря на это, у независимого вкладчика все еще имеется шанс вложить собственные сбережения так, чтобы получить реальный доход. Для этого специалисты советуют или открыть салон мобильной связи в регионе, или примкнуть к крупной уже раскрученной сети салонов мобильной связи, предлагающих такую услугу, как «корпоративные тарифы Калуга», а также безлимитные тарифы и красивые номера.
Вот, что вам необходимо знать перед открытием салона:
Вклад минимальной суммы для реализации этой бизнес-идеи в размере 25 000 долларов. Примерная рентабельность на примере сетевых точек салонов-магазинов «Техмаркет» сегодня равна — 20%. У нераскрученных салонов она существенно меньше.
Прибыль в бизнесе мобильной связи обычно поступает из нескольких основных источников:
• продажа карточек и различных аксессуаров;
• подключение абонентов к сотовой связи на корпоративные тарифы МТС Калуга предлагает выгодные расценки;
• продажа телефонов.
Если вы решили открыть салон, примкнув к крупной сети салонов мобильной связи, то должны знать некоторые моменты.
Вклад минимальной суммы, которая нужна для открытия небольшого салона – различна, примерно равна от 25 000 долларов. В эту сумму входит аренда на полгода, закупка торгового оборудования, приобретение компьютеров, ремонт, кондиционеры и т. д. Для открытия небольшого салона у вас должно быть в наличие около 5-10 моделей мобильных телефонов. В вашем магазине, обязательно должно быть не менее двух менеджеров по продажам, которые, если будет большой наплыв, будут оформлять контракты и консультировать клиентов по поводу выбранных телефонов.